SeedFinder
Base de datos
Criadores
Bradley Danks
Jägerschnitzel

Jägerschnitzel

producido de Bradley Danks

Aquí puede encontrar toda la información sobre Jägerschnitzel de Bradley Danks. Si busca información sobre Jägerschnitzel de Bradley Danks, consulte la Información Principal, Linaje / Genealogía o Híbridos / Cruces sobre esta variedad de cannabis aquí en esta página y siga los enlaces para obtener aún más información - o enumere todas las Variedades de Jägerschnitzel (±2) para encontrar una versión diferente. Si tienes alguna experiencia personal con el cultivo o el consumo de esta variedad de cannabis, ¡utiliza los enlaces de carga para subirlos a la base de datos!

Información del criador

Jägerschnitzel (También conocido como: The Schnitzel o Warriors Cut) es una variedad mostly sativa de y se puede cultivar interiores (donde las plantas femeninas necesitarán un período de floración de ±56 días), exteriores y en invernaderos. Semillas de Jägerschnitzel de Bradley Danks es dominante en THC y no están disponibles en versiones feminizadas.

Descripción de Bradley Danks Jägerschnitzel

Bradley Danks Jägerschnitzel Strain: Jagerschnitzel bx1

Seed Type: Regular

Also Known As: Schnitzel, Snitzel, Schnitz

Lineage: Jager x (Macob Kush x (G-13 x Micky Kush))

Location: Outdoor, Indoor

Type: 70/30 sativa/indica

Flowering: 49-63 Days, Mid September - Mid October Outdoors at 45th Latitude

Jagerschnitzel bx1 seeds have more vigor than the bx3.  These plants can get very big and have the ability to produce 10+ lb plants in the right conditions.  They have only been backcrossed to the purple Jagerschnitzel mother one time so they are less homogeneous for purple bud phenotypes.  They are prevelant about 50%+ of the time but they can get very big and yield really well.  The green phenos can produce just as well as the purple phenos but the Jager flavor and smell is only present in the purple bud phenos.

No hay descripción adecuada español hasta ahora!

Jägerschnitzel Linaje / Genealogía

Árbol Genealógico de Jägerschnitzel

Ver todos los padres de Jägerschnitzel en nuestro mapa dinámico

Híbridos & Cruces con Jägerschnitzel

Cloudwalker OG
{Dogwalker OG Collective Awakeningsx (GG4 x Macob Kush)} x Jägerschnitzel Bx1
Jäger Punch
Purple Punch x Jägerschnitzel
Jager Cookies
Do-Si-Dos x Jägerschnitzel
Lambrusco
{Sunset Sherbert x (GG4 x Macob Kush)} x Jägerschnitzel Bx1
Snitzel Cookies
White Tahoe Cookies x Jägerschnitzel
Strawberry Snitzel
Fire Alien Strawberry x Jägerschnitzel

Mapa de los Descendientes de Jägerschnitzel

Si estás en una pantalla grande y no estás navegando con tu móvil, ¡mira nuestro árbol genealógico dinámico con todos los híbridos de Jägerschnitzel conocidos! (esto quizás necesite algo de tiempo para cargar todos los datos)

Subir su info acerca de esta variedad aquí:

¿Sabes algo más sobre Jägerschnitzel de Bradley Danks? ¡Ayude a mejorar esta base de datos y cargue / conecte su información aquí!

Fotos

Imágenes que son más elocuentes que las palabras! Jägerschnitzel Sube tus Fotos para ayudar a los cultivadores a obtener una mejor impresión de esta variedad.

Comparaciones

Ha cultivado Jägerschnitzel junto con otra variedad? Por favor agregue una comparacion directa aqui.

Recensiónes

Nuestras revisiones son multilingues y pueden ser muy detalladas, incluyendo datos sobre el crecimiento, aroma, efectos y sabor! Por favor, Jägerschnitzelsuba su resena de aqui para ayudar a los otros usuarios de seedfinder!

Valores Medicinales

Usted tiene experiencia con la calidad médica de Jägerschnitzel? Compartir su información aqui puede ayudar a otras personas!

Temas

Se ha topado con un tema relacionado de Jägerschnitzel en una comunidad en linea? Conecte el tema aqui para permitir que otros usuarios encuentren esta informacion rapida y facilmente!

Videos

Encontro un video relacionado con info adicional o de crecimiento sobre Jägerschnitzel en YouTube? Conectelo aqui para ayudar a otros a encontrarlo facilmente!